Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Город-призрак, город-мечта...

13.01.2020 09:00

Маленький канадский городок, в котором проживает лишь одна семья, стал достопримечательностью, благодаря видеоблогу. Историю об этом рассказывает издание National Post.

Городок Литтл-Бей-Айлендс занимает несколько островов. Там и раньше проживало небольшое количество жителей, но населенный пункт всегда процветал. Была и работа, и учебные заведения, и продуктовые магазины. Однако с 2018 года зимовать в городе стали все меньше людей, в школу перестали ходить ученики, а местная детская площадка оказалась заброшена. В 2019 осталась лишь одна пожилая пара. Теперь за их жизнью следят в соцсетях.

Майкл и Джорджина Парсонсы вложили больше 50 тысяч долларов, чтобы установить в доме солнечные батареи и провести водопровод. Несмотря на их соседей, которые с радостью хотели уехать из города, семейная пара слишком любила родные места.

«Пугает, сколько вещей оставили люди, которые вроде бы планировали вернуться обратно и снова ими пользоваться, – рассказывает Майкл. – Мы видели машину и лодку, которые хозяева просто бросили здесь, их никто не трогал годами».

Но никакие трудности Парсонсов не останавливают – ни отсутствие парома, который связывал людей с остальным миром, ни заброшенная инфраструктура, ни полная тишина.

«Мы совсем не переживаем по этому поводу. Не знаю, может, мы просто сошли с ума. Нам не терпится остаться в тишине и покое. Я здесь вырос, поэтому понимаю все местные условия жизни», – добавляет Майкл.

Отметим, что за жизнью семейной пары из города-призрака можно наблюдать на Facebook, где пара ведет блог.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина