Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Александр Дрозденко: «Желаю всем нам ясного неба над головой!»

05.05.2020 13:31

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил ветеранов и жителей региона с Днем городов воинской славы. 

Его поздравление передала пресс-служба губернатора и правительства области.

День городов воинской славы ежегодно отмечается страной 5 мая. В Ленобласти и Санкт-Петербурге такого звания удостоились восемь городов — Луга, Кронштадт, Выборг, Тихвин, Колпино, Ломоносов и Гатчина.

«Сегодня мы отмечаем День городов воинской славы. Для Ленинградской области Великая Отечественная война стала одной из самых тяжелых страниц в истории нашей земли. Долгих три года здесь шли кровопролитные бои. Много советских воинов полегли, освобождая Ленинград от фашистской блокады, прогоняя врага из родных деревень и сел, отвоевывая свободу и независимость нашей страны.

За мужество и героизм ленинградцев, проявленные в сражениях, в тылу, в рядах партизан, четыре города — Луга, Выборг, Тихвин и Гатчина — удостоились высокого звания «Городов воинской славы».

В этот знаменательный день от всей души желаю всем нам здоровья, счастья, ясного неба над головой!», — написал Александр Дрозденко. 

 

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области