Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппского района

Городской Дом культуры и Физкультурно-оздоровительный комплекс будут находиться под особым контролем районной администрации

03.02.2014 17:20

В наступившем году под особым контролем районной администрации будут находиться несколько объектов. В первую очередь, это Городской Дом культуры и Физкультурно-оздоровительный комплекс в Кингисеппе, ремонт которых должен завершиться до конца нынешнего года.

Как сообщил глава администрации Виктор Гешеле, еженедельно проводятся совещания с представителями подрядных организаций, занятых на ремонте ГДК и ФОКа, чтобы не допускались срывы графиков и обеспечивалось достойное качество работ. Отремонтированные объекты мы должны получить в ноябре-декабре нынешнего года, и, возможно, на следующий Новый год праздничные мероприятия уже смогут пройти в обновленном ГДК.

Кроме того, в 2014 году должны пройти экспертизу проекты бассейнов в Ивангороде и Кингисеппе, а на стадионе парка «Романовка» будет построено новое административно-бытовое здание.

Январь 2014 года стал отправной точкой в решении вопроса о судьбе старой городской свалки в Малом Луцке, закрытой несколько лет назад и вызывающей беспокойство экологов.

Как сообщил Виктор Гешеле,15 января состоялся открытый конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ рекультивации старого полигона ТБО – проведение инженерно-геодезических, гидрологических, геофизических, геологических изысканий и разработку проектно-сметной  документации. Победителем конкурса стала организация из Санкт-Петербурга ООО «Техно Терра». Сумма заключенного контракта составила 6,15 миллиона рублей. Проектно-изыскательские работы должны быть завершены подрядчиком в июле нынешнего года. А работы непосредственно по рекультивации старой городской свалки будут поэтапными и начнутся в 2015 году. В результате на месте бывшего полигона ТБО будут расти трава, кустарники и деревья.

Пресс-служба администрации Кингисеппского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппского района