Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости

Горячая линия: использование электронных государственных услуг Росреестра

25.01.2016 10:45

Горячая линия: использование электронных государственных услуг Росреестра.

1 февраля, в понедельник состоится телефонная горячая линия «Вопросы, возникающие при использовании электронных услуг Росреестра». Заявители смогут обратиться в филиал Кадастровой палаты Росреестра с вопросами по заявленной теме с 11:00 до 13:00 мск по телефону +7 (812) 244-19-06.

Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и сокращение затрат на госпошлину. При использовании электронных государтсвенных услуг Росреестра, заявитель не теряет времени на визит в офис, а получает возможность воспользоваться сервисом на портале Росреестра, находясь дома или на работе. Кроме того, при получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%.

Пользователи портала Росреестра могут воспользоваться такими электронными сервисами как: публичная кадастровая карта, получение сведений из государственного реестра кадастровых инженеров, предварительная электронная запись на прием (электронная очередь), проверка статуса запроса заявителя, фонд данных кадастровой оценки.

На Ваши вопросы о правилах использования сервисов Росреестра ответит начальник отдела информационных технологий Дмитрий Владимирович Насонов.

Кроме того, можно будет узнать:

— порядок оказания электронных государственных услуг Росреестра;
— виды и способы предоставления электронных государственных услуг Росреестра;
— порядок получения электронной подписи заявителя и ее применение.

Обращаем внимание заявителей, что тематические горячие линии проводятся в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области каждый первый понедельник месяца.

Телефон «горячей линии» - +7 (812) 244-19-06.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости