Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

«Горячая линия» высветила проблемные моменты

27.06.2016 16:03

Подведены итоги «Горячей линии» по вопросам безопасности пребывания детей в подъездах многоквартирных домов.

С 20 по 23 июня Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области была организована «Горячая линия» по вопросам безопасности пребывания детей в вестибюлях подъездов и на лестничных клетках многоквартирных домов.

Специалисты аппарата принимали звонки от жителей Ленинградской области с жалобами на наличие повреждений, дефектов и ненадлежащее состояние лестничных клеток, балконов, аварийное состояние окон и пр.

Всего на «горячую линию» поступило 7 звонков. Наиболее активными оказались жители Гатчинского района – оттуда поступило 5 звонков, ещё 2 звонка было принято из города Выборг и поселка Киккерино Волосовского района.

На наш взгляд, итоги «горячей линии» не отразили объективную ситуацию, сложившуюся в регионе, они лишь свидетельствует об активной жизненной позиции жителей Гатчинского района и их осведомленности, благодаря работе местных СМИ.

В обращениях граждан указывается в основном на отсутствие балясин на лестницах и неудовлетворительное состояние вестибюлей подъездов, в одном из домов с 2011 года разрушен козырек над входом в подъезд, что несет в себе потенциальную угрозу жизни и здоровью детей.

По всем обращениям, поступившим на «Горячую линию», Главному государственному жилищному инспектору Ленинградской области будет направлено информационное письмо с просьбой провести проверку и принять соответствующие меры.

Пресс–служба  Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка