Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Грабителя с похищенной сумкой обнаружили в кустах

03.07.2020 15:48

Петербургские полицейские схватили злоумышленника в тот момент, когда он осматривал «трофеи». В задержанном опознали разыскиваемого за другое преступление.

Ранним утром 1 июля к сотрудникам ППС обратилась пенсионерка, которая рассказала, что неизвестный мужчина только что выхватил у нее из рук сумку и скрылся в кустах.

Заявительница указала и предполагаемое место, где может скрываться грабитель. Долго искать его полицейским не пришлось – он присел именно в тех кустах, на которые обратила внимание пострадавшая – неподалеку от пересечения улиц Верности и Карпинского.

«Напавшего удалось задержать с поличным по приметам по сообщению потерпевшей: мужчина прятался в кустах и осматривал содержимое похищенной сумки, – информирует пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. – Полицейские сразу же узнали в нем подозреваемого, разыскиваемого по ориентировке за жестокое нападение на пожилую женщину в парке на юго-западе Петербурга».

Речь идет об инциденте, случившемся 23 июня 2020 года в парке «Александрино» на улице Народного Ополчения. Тогда 44-летний злоумышленник нанес несколько ударов ножом в живот 75-летней женщине, пытаясь похитить ее имущество. Пенсионерку в крайне тяжелом состоянии, с множественными колото-резаными ранениями, увезли в больницу, где она впоследствии скончалась.

Как выяснилось, на этом список злодеяний подозреваемого не заканчивается. Сотрудники полиции установили, что мужчина причастен еще как минимум к двум грабежам. Накануне дня задержания он ограбил 85-летнюю пенсионерку на Суздальском проспекте, а вскоре отобрал имущество у 71-летней женщины на улице Ушинского. По счастью, тогда обошлось без смертей.  

Полиция устанавливает все эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга