Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости здравоохранения

Арчил Лобжанидзе: Эпидемии гриппа в Ленобласти не будет при соблюдении четырех условий

11.09.2014 18:48

Глава комитета по здравоохранению Ленинградской области Арчил Лобжанидзе в беседе с корреспондентом «Леноблинформ» дал свой прогноз распространения гриппозной инфекции в наступивший холодный период.

«Прогноз такой: при соблюдении четырех условий эпидемии гриппа на территории Ленинградской области в этом году не будет, как не было и в прошлом, и в позапрошлом годах. Условия таковы: первое - граждане должны соблюдать элементарные режимы жизнедеятельности; второе – они должны вакцинироваться, на что сегодня государство выделяет достаточно большие средства из федерального бюджета; третье - работодатели должны, соблюдая закон, закупить для своих работников вакцину и заключить договоры с медицинскими учреждениями; и четвёртое - все пожилые люди, на которых сегодня получена вакцина, должны сделать прививку. В случае невыполнения этих требований вероятность эпидемии остаётся высокой», - сказал Арчил Лобжанидзе.

Глава областного комздрава призвал каждого жителя региона прийти в поликлинику и вакцинироваться.

«Это дает возможность избежать трудопотерь и нанесения вреда своей семье, ограничит вероятность заражения других граждан. Особенно важно получить вакцину людям пожилым, чтобы к заболеваниям, которые уже могли накопиться к их возрасту, не добавилось еще и тяжелое воспаление в виде респираторной инфекции или гриппа», - сказал он.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости здравоохранения