Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Громкое дело о гибели подростка после допроса начинают рассматривать в петербургском суде

21.01.2013 10:32

Невский районный суд в понедельник днем проведет предварительные слушания по уголовным делам двух бывших полицейских, которые обвиняются в избиении в январе прошлого года подростка, который впоследствии скончался в машине "скорой помощи".

Как напоминает РИА Новости, полицейский, подозреваемый в избиении подростка до смерти, арестован Невским районным судом Петербурга на два месяца. С журналистами участковый общаться отказался и прятал лицо от камер.

В январе полицейские в Невском районе Петербурга стали очевидцами ограбления 45-летней женщины. Вскоре стражи порядка поймали подозреваемого в этом преступлении - 15-летнего подростка, который пытался скрыться с места происшествия. Его доставили в отдел полиции для допроса, оттуда он был увезен машиной "скорой помощи" и скончался по пути в больницу. Следствие выяснило, что подросток умер после жестокого избиения.

По подозрению в избиении подростка были задержаны бывший заместитель начальника по линии охраны общественного порядка 75 отдела полиции УМВД по Невскому району Петербурга Олег Прохоренков и 24-летний экс-участковый Денис Иванов, признавшийся в том, что жестоко избил подростка. Они были арестованы судом на время следствия.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга