Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

ГТО включили в госпрограмму развития физкультуры и спорта

20.08.2014 11:26

Мероприятия по внедрению и реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) включены в госпрограмму "Развитие физической культуры и спорта", сообщается на официальном сайте правительства РФ.

В госпрограмму "Развитие физической культуры и спорта" и подпрограмму 1 "Развитие физической культуры и массового спорта" включены мероприятия по внедрению и реализации комплекса ГТО, в том числе разработка соответствующих нормативных правовых актов.

В федеральном бюджете на 2014 год на финансирование внедрения комплекса ГТО предусмотрены средства в объёме 79,1 млн рублей. Принятые решения обеспечат своевременную реализацию мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО в 2014 году.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о старте проекта по возрождению системы ГТО 24 марта 2014 года.

Готов к труду и обороне СССР (ГТО) — всесоюзный физкультурный комплекс, составлявший основу государственной системы физического воспитания и направленный на укрепление здоровья, всестороннее физическое развитие советских людей, подготовку их к трудовой деятельности и защите Родины.

РИА Новости 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России