Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко: «На мой взгляд, Совет муниципальных образований состоялся»

11.04.2014 12:47

Местная власть Ленинградской области, как и России в целом, переживает переломный период, но именно за ней – решение самых насущных вопросов и проблем всех жителей региона. Об этом сказал, открывая собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных организаций Ленинградской области» губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

С одной стороны, местное самоуправление сейчас многие критикуют за то, что оно не справилось с изначально возложенными на нее задачами. С другой стороны, все понимают, что без него жизнь крупных регионов невозможна, поскольку только муниципальные власти могут справиться с решением большинства злободневных проблем на местах, отметил губернатор.

Александр Дрозденко заверил, что областная власть готова помогать муниципалам в рамках существующих в области межбюджетных отношений.

В своём выступлении губернатор упомянул об основных программах, реализуемых в регионе. Останавливаясь на некоторых из них, он попросил руководителей муниципальных образований внимательней относиться к инвесторам («Не зашкуривайте инвесторов!» – сказал он); к выделению земельных участков для открывающихся в области ФАПов, а также к ремонту воинских захоронений.

Кроме того он обратил внимание муниципалов на несколько новых программ, которые только начинают реализовываться в нашем регионе. В частности, на пятилетнюю программу по поддержке детского спорта, в рамках которой будут ремонтироваться спортзалы в областных школах, строиться новые спортивные площадки. Он призвал глав муниципальных образований всячески  содействовать реализации этой важной программы.

Главный костяк руководителей у нас сформирован, отметил губернатор, завершая свое выступление. Одна из основных задач этого года – пережить муниципальные выборы, которые состоятся в сентябре этого года. Областное руководство в целом довольно нынешним составом управленцев в муниципальных образованиях Ленобласти и заинтересована в том, чтобы он сохранился и после выборов. Поэтому Александр Дрозденко пожелал муниципальным руководителям победы на выборах.

«Давайте настраиваться на дальнейшую совместную работу и исполнение уже намеченных планов», – сказал губернатор.

Напомним, сегодня во Дворце культуры города Волхов проходит IX общее собрание членов Ассоциации «Совет муниципальных организаций Ленинградской области». Оно посвящено итогам работы в 2013 году и задачам муниципального сообщества на 2014 год. В мероприятии принимают участие губернатор Ленинградской области, представители федеральных органов власти, правительства и Законодательного собрания Ленобласти, некоммерческих и общественных организаций, средств массовой информации.

Анастасия Петрова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области