Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Губернатор: "Ленобласть скоро забудет, что такое очередь в детсады"

01.09.2014 14:29

В День знаний губернатор открыл детский сад в Сертолово, поэтому 1 сентября стал праздничным днем не только для всех школьников Ленобласти, но и для подрастающей смены - ребят-дошкольников. 

В разговоре с корреспондентом "Леноблинформ" губернатор поделился планами 47-го региона на решение ситуации с очередями в детские сады.
Дрозденко даже назвал точные цифры:
"Для закрытия очереди для детей от 3 до 7 лет нам осталось построить 16 детских садов. И еще 14 детсадов, чтобы вообще забыть, что такое очередь в детские сады. Самая тяжелая ситуация сейчас в больших районах. Пример-Всеволожский район, Гатчинский и Выборг. Половина строительства всех детских садов приходится как раз на Всеволожский район - здесь активно развивается строительство и нередко в район переезжают петербуржцы с детьми", - сказал губернатор.


Сегодня в рамках областной программы Александр Дрозденко торжественно открыл в Сертолово Чернореченский детский сад комбинированного типа.

"Сегодня, 1 сентября не только дети Ленобласти пойдут в школу, но и маленькие дети. Я не первый раз в этом детсаду - несколько раз приезжал на его стройку. Пусть детки здесь будут радостные, садик будет наполнен детским смехом. В добрый путь", - сказал Александр Дрозденко на церемонии открытия.
И.о. главы администрации Всеволожского района Владимир Драчев уточнил, что за последнее время Всеволожском районе открыто уже 4 новых садика, и 3 из них в Сертолово.
Строительство дошкольного образовательного учреждения осуществлено застройщиком ООО «Строит-Про». Объём финансовых средств на строительство объекта по контракту составил 170,5 млн рублей, из них из областного бюджета – 124,2 млн рублей.

Предполагается, что в новый детский сад будет принято 180 детей, в том числе 65 детей посещавших детский сад Минобороны России и 115 ожидавших в очереди.
С вводом в действие Чернореченского детского сада очередь детей в возрасте от 3 до 7 лет в муниципальные дошкольные образовательные организации города Сертолово будет ликвидирована. 
 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района