Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Губернатор Ленобласти гарантирует воспитателям зарплату в 32 тысячи

08.04.2015 16:00

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пообещал поднять среднюю зарплату воспитателям до 32,2 тысячи рублей на III областном форуме воспитателей, который состоялся сегодня в Гатчине.

В мероприятии приняли участие руководители и воспитатели детских садов — от каждого района по 2-3 представителя, депутаты областного ЗАКСа, депутаты Государственной думы, представители общественных организаций и экспертного сообщества, а также губернатор 47-го региона, всего на форуме присутствовало более 300 человек. Организатором и спонсором мероприятия выступила региональная фракция «Единая Россия».

Победители конкурса среди дошкольных учреждений региона «Детские сады детям» получили сертификаты на общую сумму 1,9 млн рублей для улучшения материально–технической базы детских садов. В этом году список номинаций конкурса был расширен, в перечень были включены узкие специализации: музыкальный руководитель и педагог по физической культуре.

Благодарности губернатора от Александра Дрозденко получили воспитатели детских садов из Соснового Бора, Волосовского, Тихвинского, Сланцевского и Ломоносовского районов.

В своем выступлении глава региона рассказал, что в этом году в области будет введено более 20 новых детских садов, а также администрация начала масштабные проекты капитального ремонта зданий и выкупа ведомственных садиков. В настоящее время уже выкуплен детский садик в Луге.

Кроме того, Александр Дрозденко гарантировал воспитателям государственных дошкольных образовательных учреждений рост заработной платы. В 2015 году средняя зарплата воспитателей в Ленинградской области вырастет до 32,2 тысячи рублей, заявил глава региона.

Заявление губернатора работников дошкольных учреждений порадовало.

Как рассказала "Леноблинформу" заведующая детского сада № 7 города Гатчины Анна Левандовская, сейчас средняя зарплата у воспитателя 30 тысяч 156 рублей. То есть повышение ожидается неплохим — больше чем на 2 тысячи рублей.

«Еще полтора года назад зарплата была 11 тысяч, мы брали на работу любого, кто готов был работать в саду, теперь отбор стал жестким, — поделилась Анна Левандовская. — Сейчас мы требуем, чтобы у педагога было соответствующее образование, необходимые знания в работе с детьми. Люди стали этой работой очень интересоваться, развиваться, переучиваются за свой счет».

Детский сад №7 по результатам конкурса был признан лучшим дошкольным учреждением в Гатчине и Гатчинском районе, на форуме руководство получило благодарность, грамоту и сертификат на 50 тысяч рублей.

«Лучшими нас признали, потому что у нас очень красиво в здании, уютная, домашняя обстановка, сделан евроремонт, построена спортивная площадка для флорбола. У нас развивается редкий вид спорта  флорбол — хоккей с  мячом. Кроме того, была высоко оценена наша методическая работа. На что потратим полученные 50 тысяч пока точно не скажу, в садике деньги нужны на многое, найдем, как правильно распорядиться».  

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района