Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Губернатор Ленобласти провел "прямую линию" с коммунаровцами в онлайн-режиме

13.09.2016 12:44

6 сентября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко побывал в Гатчинском районе. В ходе рабочей поездки он встретился с жителями города Коммунар и ответил на их вопросы.

Присутствующих прежде всего волновала ситуация в сфере здравоохранения. Они пожаловались на нехватку узких специалистов, например, аллерголога и пульмонолога. О существовании этой проблемы областное Правительство знает. Для её решения приобретаются квартиры для врачей, а в медицинских вузах по целевым направлениям обучаются молодые люди. В Коммунаре и других поселениях Гатчинского района проблему с отсутствием узких специалистов, а также флюорографа и маммографа, пока решают так: приобретена передвижная лаборатория, которая сегодня выезжает в населённые пункты и проводит необходимые исследования. Сейчас в Коммунаре монтируется флюорограф, на него оформляется соответствующая документация. До конца года в город прибудут современные автомобили «скорой помощи».

Жители Коммунара огорчены плачевным состоянием спортивной школы. По словам Александра Дрозденко, ее реновация не представляется возможной, поэтому принято решение о строительстве нового здания. В следующем году будет готовиться проект, начало строительства запланировано на 2018 год. 

В планах – и строительство очистных сооружений, в которых поселение остро нуждается, однако начнется оно не раньше, чем через четыре года. В ближайшее время не светит коммунарцам и появление нового Дома культуры, о котором они мечтают, поскольку существующий не всегда вмещает всех желающих во время разных мероприятий. На ближайшие три года программа по строительству подобных учреждений уже расписана, сказал Губернатор. Однако, заметил он, если найдутся частные компании, готовые на условиях софинансирования вложить свои средства, то в областном бюджете готовы изыскать средства на открытие нового очага культуры. 

В Коммунаре проживают очень активные инвалиды, они попросили главу региона оказать содействие в обучении их компьютерной грамотности. Сегодня подобные курсы проводятся для пенсионеров, но среди инвалидов есть люди молодого и зрелого возраста. В областном Правительстве готовы рассмотреть инициативу по организации курсов для инвалидов и при необходимости изыскать средства на её реализацию, заверил Губернатор.

Во всех районах Ленинградской области функционирует социальное такси. Для этого в муниципальные образования закуплены специальные автомобили. Однако одной единицы для города Коммунара недостаточно, поскольку желающих воспользоваться им много. Об этом рассказали сами комуннарцы. Чтобы удовлетворить всех жителей города и жителей других поселений Ленинградской области повсеместно в областном Правительстве намерены взаимодействовать с частными такси, что позволит гораздо большему числу людей воспользоваться услугами.

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар