Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор поздравил военных и посетил выставку вооружения в Лебяжьем

27.03.2014 17:13

26 марта в поселке Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области  прошло чествование военнослужащих 33-ой отдельной бригады оперативного назначения Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России, вернувшихся после выполнения служебно-боевых задач по обеспечению безопасности XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи.
В мероприятии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, заместитель полномочного представителя президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе Олег Логунов, заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан, Сергей Петров, депутат Госдумы, прокурор Ленобласти Герман Штадлер, солист оперы Мариинского театра народный артист России Василий Герелло, депутаты Заксобрания Ленинградской области, руководители администраций Ломоносовского района и многочисленные гости.
Во время торжественной части губернатор поздравил военнослужащих бригады с 203-ой годовщиной со Дня образования внутренних войск МВД России и отметил, что внутренние войска всегда стояли и будут стоять на страже Конституции РФ, на страже интересов России и защиты наших граждан:
"33-ая бригада пережила очень сложный период вместе со страной в постсоветское время - Чечня, Дагестан, Ингушетия. Это болевые точки на карте России, неслучайно большое количество военнослужащих отмечены государственными наградами за службу в них. Ни одно крупное мероприятие в Санкт-Петербурге и Ленинградской области не обходится без вашей поддержки, и поэтому все мероприятия проходят в соответствии с планом. И не случайно ваши боевой опыт и опыт работы в общественных местах стал активно востребован во время проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. Президент Путин, подводя итоги Олимпиады в Сочи, отметил заслуги не только спортсменов, но и заслуги спецслужб и внутренних войск МВД России, которые обеспечили проведение Игр без происшествий", - отметил Александр Дрозденко в своей поздравительной речи.
В поселке Лебяжье состоялся торжественный митинг на плацу, показательные выступления и церемония награждения отличившихся военнослужащих. После этого губернатор возложил цветы к мемориалу погибшим воинам бригады и посетил выставку вооружения и экипировки.

Личный состав 33-ой бригады в течение трех месяцев в составе группировки внутренних войск МВД России в Сочи выполнял ответственные задачи по обеспечению транспортных магистралей олимпийской столицы. Также военнослужащие патрулировали труднопроходимые горные участки местности. 

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области