Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Губернатор об итогах выборов: «Победил тот, кто больше всех хотел»

23.09.2014 12:54

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании областного правительства рассказал, почему на прошедших муниципальных выборах победила «Единая Россия».

Александр Дрозденко, открывая сегодня заседание областного правительства, прокомментировал прошедшие в регионе выборы, в ходе которых было избрано более 2000 депутатов.

По его словам, явка на выборах составила чуть более 30%, что является хорошим показателем по сравнению с общероссийской явкой. Он также отметил, что очень важной стала и предоставленная гражданам возможность досрочного голосования, которая способствовала реализации избирательных прав граждан.

«Я сам проехал по нескольким избирательным участкам в день выборов и могу сказать, что настроение у людей было праздничным, - поделился губернатор. - В поселениях играла музыка, выступали творческие коллективы».

Как известно, абсолютное большинство голосов на муниципальных выборах получила партия «Единая Россия», за которую проголосовало более 80% избирателей.

«Побеждает тот, кто больше этого хочет, кто больше работал, стремился», - считает губернатор. По его мнению, победу «Единой России» обусловила та тщательная подготовка, которую она проводила, в то время как на старте предвыборной кампании от других партий такой активности не наблюдалось. «Кроме того, на решение избирателя влияет не партия, а личность, и «ЕР» отлично поработала со списком своих кандидатов», - считает Александр Дрозденко.

Он также обратился к тем, кто считает, что партия победила, поскольку близка к власти: «Победа Единой России говорит прежде всего о том, что население позитивно оценивает местную власть и видит положительные изменения даже в наше непростое время».

Что касается претензий, которые возникали в ходе предвыборной кампании, то они, по мнению губернатора, носили фоновый характер и не оказали влияния на исход выборов.

Завершая свою речь, Александр Дрозденко подвел итог: «У нас не было фотофиниша, «ЕР» одержала абсолютную победу. Главный итог в том, что население поддержало правящую партию, а значит, мы должны оправдать предоставленный нам кредит доверия. За работу, товарищи!»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области