Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Губная помада увеличивает риск возникновения рака желудка

03.05.2013 17:17

По мнению ученых из Калифорнийского университета, в составе губной помады содержатся тяжелые металлы, повышающие риск возникновения онкологических заболеваний.

Исследователи из США провели эксперимент, в результате которого им удалось установить взаимосвязь между использованием губной помады и возникновениям рака желудка. Ученые установили, что в составе более трех десятков наиболее популярных видов губной помады содержатся тяжелые металлы. В частности, во время опытов в представленных образцах помады удалось обнаружить высокие концентрации хрома, кадмия, свинца, алюминия и других металлов.

Это открытие позволило ученым сделать вывод о том, что люди, использующие губную помаду более двух-трех раз в сутки, больше подвержены риску возникновения рака желудка, в отличие от тех, кто помадой не пользуется или пользуется редко. Исследователи полагают, что вместе с помадой кожа человека получает избыточное количество хрома. В результате происходит медленное отравление организма токсинами, что приводит к общему недомоганию. Злоупотребляющие декоративной косметикой люди могут также получить отравление и другими металлами.

Ученые призывают красавиц и модниц пореже использовать помаду в повседневной жизни. К слову, результаты этого исследования глубоко возмутили мировых косметических производителей. Ведь если женщины последуют совету калифорнийских ученых, продажи губной помады резко упадут и косметические концерны понесут колоссальные убытки.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина