Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Гуляния на масленицу

06.03.2019 10:07

Масленица в 2019 гoду выпадает на неделю c 4 пo 10 мapтa. «Леноблинформ» составил список мест, где в Ленобласти будут празднично провожать зиму.

Бокситогорский район

Массовое праздничное гуляние пройдет 10 марта в Бокситогорске на площади Ленина. Праздничные мероприятия будут проходить с 11:30, а закончатся к 14:00. А в городе Пикалево на площади Комсомола в этот день с 11:00 будут работать торговые ряды. Праздничное мероприятие состоится в сквере местного Дворца культуры в 13:00.

Волосовский район

Традиционно праздник проведут в ДК «Бегуницкий». Народное гуляние состоится 10 марта в 13:00 возле Дома Культуры.

Волховский район

На официальном сайте Волховского района план мероприятий на Масленицу пока не вывешен, но ДК «Железнодорожник» приглашает всех желающих на праздник «Разудалая Масленица», который пройдет 10 марта в 13:00 на площади возле ДК.

Всеволожский район

В поселке Кузьмоловский «Проводы зимы» пройдут возле Кузьмоловского ДК. Торжественная программа начнется 10 марта в 12:00.

Выборгский район

Вот уже несколько лет подряд главные масленичные гуляния в Выборге проходят на Рыночной площади. 10 марта в 13:00 начнется народный праздник «Гуляй, Масленица». «На центральной площади в этот день выступят с концертом местные творческие коллективы – «Культурно-досуговый центр», «Этно-культурный комплекс «Вереск», «Центр детского эстрадного искусства «Эльфы»,  –  рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе администрации Выборгского района.

Гатчинский район

Масштабный праздник пройдет на площади им. С.С. Богданова в микрорайоне Аэродром. Праздник «Ты гуляй, разудалая Масленица» начнется 10 марта в 13:00. В программе обещают ярмарки, концерты, конкурсы и игры.  

Кингисеппский район

Городской праздник «Широкая Масленица» в Кингисеппе пройдет 10 марта в парке культуры и отдыха «Романовка». Официальное начало мероприятия в 13:00.  В программе праздника: театрализованное представление, мастер-классы, концертная программа и сжигание чучела.

Киришский район

В Киришах Масленичные гуляния состоятся 10 марта на площади Праздничной. С 12:00 запланирована развлекательная программа. Заявлены выступления фолк-группы «Пятое колесо», ансамбля казачьей песни «Сакма», богатырские игры от студии «Гантелька». В 16:00 – сжигание чучела Масленицы.

Ломоносовский район

На Масленицу приглашает жителей и Ломоносовский городской ДК на Дворцовом проспекте. Утром 10 марта на площадке перед ДК пройдет праздник «Пеки блины – гуляй, Масленицу встречай». Украсят праздник веселые скоморохи и ростовые куклы, народные танцы и забавы, а также выступление ансамбля русской песни «Журавушка».

Лужский район

В Луге Масленицу будет завершать народное гуляние «Широкая Масленица», которое пройдет 9 марта в парке «Заречный». Праздник начнется в 13:00. Всем участникам обещают насыщенную программу – игры, обряд сжигания самодельного чучела зимы, выступление творческих коллективов, дегустацию блинов и выпечки.

Подпорожский район

На площади КЦД «Подпорожский» в 12:00 откроется работа игровых площадок и торговых точек. Мероприятие «Масленица идет, блин да мед несет» начнется в 13:00.

Приозерский район

Не отстает от насыщенной программы и Приозерск. 9 марта с 10:00 на центральной площади откроется праздничная ярмарка. В 12:00 начнутся полномасштабные проводы зимы. Заявлены театрализованное представление, хороводы, забавы и игры, а также блинная дегустация.

Сланцевский район

Большая Масленица пройдет 10 марта в Парке культуры и отдыха в Сланцах. Там состоится главное городское гулянье  – «Широкая Масленица». На мероприятии можно будет увидеть целый театральный экспромт с участием артистов Сланцевского района и гостей из Санкт-Петербурга.

Сосновый Бор

Главное Масленичное гуляние пройдет на площади Победы 10 марта. Гостей ждут бои на бревне, выставка мототехники, катания на лошадях, торговые ряды и театрализованное представление. А самое интересное, в Сосновом Бору попробуют установить новый рекорд – провести самый большой масленичный хоровод. Напомни, что в прошлом году в Омске собрался хоровод их 1082 человек

Тосненский район

Традиционные русские гуляния состоятся на площади МАУ «Тосненский районный культурно-досуговый центр». 10 марта в 13:00 пройдет праздничная программа. Для гостей мероприятия подготовлены концерт, конкурсы, сжигание чучела Масленицы. В этот день также на площади будут работать торговые ряды.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области