Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Хакеры атаковали официальный сайт Тихвинского района

12.05.2015 13:37

Работа официального сайта Тихвинского района приостановлена из-за хакерской атаки.

Официальный сайт Тихвинского района стал недоступен для пользователей в ночь с 10 на 11 мая. По информации профессионального хостинга Spaceweb, на котором базируется ресурс, на него был обрушен шквал запросов, и в соответствие с регламентом работы хостинга сайт был заблокирован сроком до двух суток. По мнению специалистов службы поддержки хостинга, произошедшее является организованной акцией.

«Трудно сказать, кто может стоять за этой атакой, но время наверняка было выбрано неслучайно – видимо, расчет на то, что с учетом праздничных дней на восстановление работы ресурса потребуется больше времени, - прокомментировал советник главы Тихвинского района по взаимодействию со СМИ Станислав Смирнов. – Удручает, что это произошло в дни празднования 70-летия Великой Победы, сразу после того, как на сайте была размещена информация о том, как праздник проходил в Тихвине. Видимо, есть люди, которым неприятны наши позитивные новости».

В настоящее время специалисты отдела информационного обеспечения администрации Тихвинского района пытаются запустить работу ресурса с собственного сервера. Официальный сайт Тихвинского района заработает не позднее среды, 13 мая.

Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района