Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Волосовского района

В Бегуницах вкуснейший хлеб отведают на стогах сена

15.08.2018 16:30

2 сентября в Волосовском районе пройдет ароматный фестиваль «Хлебное место».

Как рассказала «Леноблинформу» директор ДК Бегуницкий Татьяна Романенко, главная тема мероприятия, конечно, хлеб. Однако по задумке «Хлебное место» - это еще и территория доходная, гостеприимная, дружелюбная. На фестивале помимо гастрономической и развлекательной частей, гостей ждут площадки на культурные, познавательные и деловые темы.

В прошлом году сцена была сделана из деревянных поддонов, а сиденья для гостей – из стогов сена. В этом году организаторы также приготовили немало сюрпризов, которые погрузят в атмосферу старины, где вкуснейший хлеб выпекали в русских печах.

На входной группе волонтеры будут раздавать гостям «хлебцы-бегунцы» - маршрутные листы. В них будут отмечены все мастер-классы и основные площадки, такие как «Ремесленные ряды», «Финтифлюшки», где можно купить различную выпечку, «Сытная начинка» с дегустацией, которая объединит экологически чистую продукцию от областных фермеров, «Хлеб наций» и «Музыкальная сцена».

Как и в прошлом году на фестивале заработает «Молодежный замес» с креативными тренингами, стенд-ап выступлениями, презентациями местных старт-апов и проектов. Здесь будет даже «Мельница деловых и туристических идей». Специалисты подскажут начинающим стартаперам, как лучше развивать свое дело.

Готовых сразиться в кулинарном мастерстве будет ждать «Деревенский замес». Лучший рецепт получит приз.

«Обязательно нужно пробовать наш хлеб! Он выпекается в деревне по германским технологиям. Некоторые мастера даже ездили на обучение за границу. Мы расскажем все о процессе изготовления хлеба и дадим бесплатно попробовать изделия», - отметила Татьяна Романенко.

На фестиваль еще могут записаться и народные умельцы. Для них уже готовы единообразные фартуки с фирменным логотипом. Пока желающих около 10 человек, но организаторы фестиваля уверены, что к сентябрю количество перевалит за 20.

В прошлом году фестиваль собрал более 600 гостей из разных районов Ленинградской области.

Автор: Виктория Мычко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волосовского района