Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

В России

Прошлогодние участники хоккейных турниров «ЕвроХима» из команды «Ямбург» поделились секретами хорошей игры

24.03.2015 17:58

C 20 по 24 мая на ледовой арене спортивного дворца «Юбилейный» в Новомосковске пройдет III Международный детский хоккейный турнир на Кубок «ЕвроХима». В соревнованиях примут участие юные игроки из 10 команд, представляющих Финляндию, Швейцарию, Германию, Бельгию, Литву и 5 городов России.

Активную подготовку к соревнованиям начал постоянный участник турнира, победитель прошлого года и серебряный призер позапрошлого года, клуб «Ямбург» из Кингисеппа. На днях в хоккейном клубе  прошла встреча участников прошлых сезонов EuroChem Cup и ребят, которые впервые отправятся на хоккейный турнир в город Новомосковск.

Знакомьтесь: Виталик, Сережа и Вова – игроки команды «Ямбург» 2014 года. Сегодня у них нет тренировки, они просто пришли, чтобы поделиться своими впечатлениями о соревнованиях и сказать напутственные слова «новеньким».

- У меня осталась масса положительных воспоминаний от поездки, - с восторгом рассказывает нападающий команды Сергей Хабенко. – Мне понравился сам город Новомосковск, он чистый и зеленый, и, конечно же, Москва, где я побывал первый раз. А еще у нас была большая экскурсия по Туле. Относительно соревнований могу сказать, что все соперники были доброжелательными и играли по правилам.  За те четыре дня я успел подружиться с ребятами из Финляндии, Швеции  и еще с парочкой игроков из команд Новомосковска и Башкирии.

Юные спортсмены долго разговаривали друг с другом. Как более опытный игрок, Вова Андреев показал несколько хоккейных трюков и, будучи защитником в команде, постоянно отмечал, что главное – не подпускать соперника к своим воротам.

В состав новой команды «Ямбург» вошли хоккеисты 2003-2004 годов рождения. Ребята сыгранные, дружные, имеют опыт участия во всероссийских и областных соревнованиях.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России