Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

ХОЛОДНОЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ В ТОСНЕНСКОМ РАЙОНЕ ВОССТАНОВИТСЯ 24 МАЯ

23.05.2011 15:46

Жители Тосненского района второй день остаются без холодной воды из-за аварии на Невском водоводе. Холодное водоснабжение приостановлено в 8 населенных пунктах: Тосно, Никольском, поселках Ульяновка, Красный Бор, Тельмана, Войскорово, деревнях Пионер и Ям Ижора.

Как сообщил заместитель главы администрации Тосненского района Алексей Млынар, прорыв произошел на участке между Красным Бором и поселком Тельмана. Год назад на этом участке уже были аварии, так что остро стоит вопрос замены труб. «Собственником является ОАО «ЛОСК», решение этой проблемы в их компетенции», - сообщили в районной администрации.

Авария произошла в воскресенье утром. «Сложность в том, что трубы проходят по болотистой местности, что затрудняет подвоз ремонтной техники и соответственно тормозит проведение аварийных работ», - пояснил Александр Млынар. Тем не менее, неисправности обещают устранить уже к сегодняшнему вечеру. «Однако после этого воду еще надо будет «прогнать» по трубам, сдать анализ воды в санэпидемстанцию, так что мы рассчитываем, что холодное водоснабжение будет восстановлено к обеду», - добавил он. Отметим, что в официальной информации заявлено, что все неисправности будут устранены 24 мая до 17. 00.

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-службе районной администрации, пока без воды остаются в общей сложности 80 тысяч человек. В Тосно, Никольском, поселках Ульяновка и Красный Бор холодное водоснабжение осуществляется по графику с 06.00 до 08.00, с 12.00 до 13.00, с 18.00 до 20.00. В те населенные пункты, где это не возможно, организован подвоз холодной воды. В связи с отключением холодного водоснабжения приостановлены занятия в детских садах, другие учреждения социальной сферы функционируют в обычном режиме.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области