Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Хор «Сертоловчанка» стал поистине народным

05.09.2020 14:53

Распоряжением Комитета по культуре Ленинградской области хору русской песни «Сертоловчанка» было подтверждено звание «Народный».

Впервые коллектив, созданный в 1997 году, получил это звание в 2007 и с тех пор под руководством Аркадия Борисовича Курчанова, который также принимал поздравления и с 65­летием, каждые три года его подтверждает, гордо неся это звание, завоёвывает сердца слушателей искренней, горячей любовью к песне и народу, слагающему её и воспевающему  родную землю.

Отчётный концерт самодеятельного коллектива собрал полный зал любителей русской народной песни. Видеоотчёт об этом мартовском событии  стал ярким подтверждением творческой активности коллектива и его востребованности у жителей муниципального образования.

Поздравляя участников хора и руководителя, депутат совета депутатов Сертолово, руководитель культурно­спортивного центра «Спектр» Марина Матусевич назвала «Сертоловчанку» настоящим украшением города. Благодаря поддержке руководства муниципального образования у коллектива есть возможность обновлять концертные костюмы, музыкальные инструменты и регулярно выступать на разнообразных фестивалях и конкурсах.

Большой и интересный репертуар позволяет «Сертоловчанке» принимать участие в любых мероприятиях: как в больших многолюдных праздниках, так и в камерных концертах. Для каждой аудитории коллектив умеет найти свою песню, тронуть самое сокровенное в душе, зажечь огонёк в глазах. Вместе с любимым хором мы поём, грустим, танцуем и чувствуем себя одной большой семьёй, которую объединяет песня.

По материалу газеты г.Сертолово «Петербуржский рубеж».

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово