Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Хозяйства 47 региона получили статус племенных

26.11.2015 11:59

23 ноября 2015 года приказом Министерства сельского хозяйства РФ шести сельскохозяйственным предприятиям присвоен статус племенных хозяйств. 

Три предприятия Приозерского района получили статус племенных заводов по разведению крупного рогатого скота голштинской породы. Это закрытое акционерное общество племенной завод «Петровский», закрытое акционерное общество «Племенной завод «Раздолье» и закрытое акционерное общество «Племенной завод «Расцвет».

Кроме этого, общество с ограниченной ответственностью «Племенной завод «Новоладожский» из Волховского района признан племенным заводом по разведению крупного рогатого скота айрширской породы. 

Общество с ограниченной ответственностью «Агрикола», занимающееся пушным звероводством и расположенное в Выборгском районе, признано племенным репродуктором по двум видам пушных зверей: по разведению соболя породы черный соболь и американской норки породы пастель.

Общество с ограниченной ответственностью «Ковчег» из Ломоносовского района, занимающееся разведением лошадей арабской чистокровной породы, получилo статус ипподрома — организации для испытания уровня работоспособности лошадей.

Таким образом, в Ленинградской области стало 75 организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства. Наш регион — лидер в России по племенной работе и по количеству племенных хозяйств. 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти