Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Хулиган стрелял с балкона

11.03.2020 17:36

Десять выстрелов в воздух произвел владелец карабина с 12 этажа жилого дома на Васильевском острове. Возбуждено уголовное дело.

О том, что с балкона дома №23 по Морской набережной стреляют, в полицию сообщили очевидцы вечером минувшего вторника. На место сразу выехали стражи порядка, которые поднялись на 12 этаж и обнаружили на общем балконе пять гильз. Тут же задержали и стрелка – 36-летнего неработающего гражданина.  

«У него изъят карабин и более 20 патронов, – рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. – У мужчины имеется разрешение на оружие».

Фото пресс-службы регионального управления МВД 

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник, предварительно «приняв на грудь», вышел на балкон общего пользования, где из хулиганских побуждений произвел около десяти выстрелов в воздух из принадлежащего ему карабина.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

«Позиция руководства ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и личного состава полиции заключается в жестком реагировании на все факты хулиганской стрельбы, вне зависимости от социального статуса и национальности лиц, причастных к данным видам правонарушений», – подчеркнули в пресс-службе управления.

«Васильевскому стрелку» грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга