Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

И ФИНАЛ, И ЧЕСТВОВАНИЕ: хоккейные клубы «Всеволожск» и «Волхов» – победители Губернаторского кубка

23.05.2011 18:14

«Всеволожск» победил «Большую Ижору», «Волхов» победил «Ямбург» – таковы итоги финала Кубка Губернатора Ленинградской области по хоккею с шайбой среди мужских команд в дивизионах «ветераны» и «дебютанты». Он состоялся на ледовой арене знаменитого комплекса «Игора» 21 мая. Впервые в нашем регионе проводились такие соревнования. Причем за команду Всеволожска достойно выступил вице-губернатор Андрей Бурлаков.

В престижных соревнованиях участвовали команды из 14 муниципальных образований – хоккейных клубов: «Ямбург» (Кингисепп), «Волхов» (Волхов), «Всеволожск» (Всеволожск), «Большая Ижора» (пос. Большая Ижора Ломоносовского района), «Фаворит» (Выборг), «Кировск» (Кировск), «Форвард» (Лодейное Поле), «Кинеф» (Кириши), «Тихвинские ястребы» (Тихвин), «Химик» (пос. Кузьмоловский Всеволожского района), «Сокол» (Сосновый Бор), «Металлург» (Пикалево), «Сокол» (Тосно), «Лукаши» (пос. Лукаши Гатчинского района).

В финал после напряженной борьбы вышли команды хоккейных клубов «Всеволожск», «Большая Ижора», «Ямбург» и «Волхов». Сначала в субботний день прошел финальный матч между командами Всеволожска и Большой Ижоры (команда «Ижорские бэтмены») в дивизионе «дебютанты», со счетом 5:1 выиграли всеволожцы. Затем в матче «ветеранов» встретились команды Волхова и Кингисеппа. Со счетом 9:3 выиграли волховчане.

На вопросы «Вестей» в перерыве между периодами ответил вице-губернатор А. Бурлаков:

– Этот турнир настолько важное событие, насколько важно здоровье нации. Поэтому, как вы видите, тут масса положительных эмоций и у тех, кто на площадке, и у болельщиков. В турнире на Кубок Губернатора я участвую впервые. А на лед выхожу, конечно же, далеко не первый раз и чувствую себя на арене достаточно уверенно. Тренировки у нашей команды проводились дважды в неделю. За Всеволожск я играю в таком турнире первый раз, а с ребятами тренируюсь уже четвертый год подряд. Как оцениваю сегодняшнюю игру? Она очень напряженная, соперники достойны друг друга.

Болельщиков было немного, но среди них были замечены, к примеру, представители областного Правительства, а также глава администрации МО «Всеволожский район» А. Соболенко.

Позже команды пригласили на лед, зазвучали фанфары, и началась долгожданная церемония награждения. В ней приняли участие вице-губернатор, президент Федерации хоккея Ленинградской области Николай Пасяда, председатель правления Молодежной хоккейной лиги Владимир Юрзинов и другие официальные лица. Звучали слова о том, что Федерация хоккея Ленинградской области еще молода, но уже доказала свою жизнеспособность успешным хоккейным сезоном и командами, которые готовы не только к суровой спортивной конкуренции, но и к испытаниям славой.

– От имени Губернатора Ленинградской области В.П. Сердюкова поздравляю вас с праздником – финалом Кубка Губернатора, – обратился к командам вице-губернатор Н.И. Пасяда. – Мы сегодня посмотрели лучшие хоккейные матчи области. Позвольте поблагодарить вас за отличные спортивные достижения. С праздником! Ура!

Далее начались награждения. Кубок, диплом и памятные медали вручены победителю турнира в дивизионе «ветераны» – команде хоккейного клуба «Волхов», победитель турнира в дивизионе «дебютанты» – команда хоккейного клуба «Всеволожск» – также награждена Кубком, дипломом и медалями. Особо отмечены команды-финалисты, а также лучшие нападающие, вратари, защитники, тренеры, игроки. Счастья и здоровья пожелали спортсмены самому почтенному участнику турнира – 67-летнему В.М. Пономареву из Кингисеппа, который внес свой вклад в победу, играя в дивизионе «ветераны». Ценные подарки вручены и от партнера «Хоккейный пятачок». Кроме того, все детские команды награждены сертификатами на приобретение спортивной экипировки.

Заключительным аккордом торжественной церемонии стало зрелищное ледовое шоу. Среди его участников были олимпийский чемпион Алексей Урманов, певица Лариса Луста, очаровательные юные фигуристки, покорившие сердца зрителей мастерством и красочной композицией. Воздушные шары, балетное действо с кружениями на льду и воздушный полет в кольце, яркие выступления фигуристов с полотнищами и не только создавали неповторимую атмосферу праздника.

Ирина КОРОЛЕВА

По материалам газеты "Вести"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области