Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

И книги вновь зачитают "до дыр"

08.04.2016 08:30

6 апреля в администрации МО Сертолово состоялось награждение победителей и призеров конкурса «Я люблю читать», который проводился среди учащихся 5-11 классов школ Сертолово и микрорайона Черная Речка - читателей библиотек образовательных учреждений нашего муниципального образования. Цель конкурса - повышение роли книги и библиотеки в обществе, организация культурного досуга через развитие традиции чтения. Конкурс проводился в следующих номинациях: количество книг и периодических изданий, прочитанных в 2015/16 учебном году; оказание безвозмездной помощи библиотеке в виде пополнения библиотечного фонда, реставрации книг, помощь в проведении библиотечных мероприятий; разнообразие читательских предпочтений (жанровое, тематическое); участие читателей в литературно-поэтических конкурсах и мероприятиях, проводимых библиотеками.

Заместитель главы МО Сертолово Н.С. Гайдаш поздравил юных читателей с высокими результатами и передал ребятам поздравления от главы МО Сертолово А.П. Верниковского и главы администрации МО Сертолово Ю.А. Ходько. Николай Семенович подчеркнул важность подобных конкурсов, особенно сегодня, когда электронные гаджеты и Интернет все прочнее входят в нашу повседневную жизнь. «Вы большие молодцы, вы посещаете библиотеки, а это говорит о том, что педагоги успешно прививают вам любовь и уважение к книгам и к чтению. Вы – на правильном пути. Мы сами, родившиеся во времена Советского Союза, были завсегдатаями библиотек, а любимые книги зачитывали буквально «до дыр», - отметил он.

Первыми наград удостоились представители каждой из школьных библиотек. Затем грамоты и подарки получили участники конкурса, которых было более 40 человек. Его организатором является МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» при поддержке совета депутатов и администрации МО Сертолово в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово на 2014-2016 годы».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово