Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Идет активная подготовка к проведению капитального ремонта многоквартирных домов в регионе

17.04.2014 15:33

Все многоквартирные дома, расположенные на территории Ленинградской области, находятся в региональной программе капитального ремонта. Для управления процессом капитального ремонта правительством Ленинградской области создан региональный оператор — некоммерческое объединение «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов». К его полномочиям отнесены: накопление взносов и финансирование работ, выбор подрядчиков по процедуре конкурса и контроль над исполнением.

В настоящее время представители регионального оператора проводят встречи с работниками ЖКХ, управляющих компаний, расчетно-информационных центров в каждом муниципальном образовании региона с тем, чтобы выслушать мнения на местах, обсудить пункты договора по сбору средств по капитальному ремонту.

8 апреля в зале заседаний Приозерской районной администрации под председательством заместителя главы администрации по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству Натальи Глумилиной прошло совещание, на котором присутствующие приняли активное участие в обсуждении положений проекта договора по представлению платежных документов на оплату взноса по капитальному  ремонту. Открытый конструктивный диалог между представителями управляющих компаний, расчетно-информационного центра, работниками отдела коммунального хозяйства районной администрации – с одной стороны, и заместителем генерального директора НО «Фонд капитального ремонта Ленинградской области Константина Лебединца и начальника отдела информационных технологий Владимира Ожерельева – с другой, помог выработать общие решения по порядку расчетов.

- Наша встреча была полезной,- сказала Наталья Глумилина, подводя итог совещанию, - мы подняли вопросы, которые население задавало нам в ходе проведения собраний с управляющими компаниями, обсудили задачи, которые стоят перед региональным оператором.

Было принято решение, что к 20 апреля региональный оператор внесет все изменения, которые прозвучали в ходе встреч, в проект договор, а затем он до 1 мая будет представлен на согласование и подписание.

С окончательной редакцией договора каждый житель многоквартирного дома сможет ознакомиться на сайте НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области».

 Людмила Федорова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района