Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти женщина ищет бывшего супруга, бесследно пропавшего с ее четырехлетним сыном

28.07.2020 11:22

Мать передала ребенка бывшему супругу на летние каникулы, но мужчина с сыном пропали. Теперь их ищет полиция.

В полицию обратилась жительница Тосненского района Ленинградской области с заявлением о безвестном исчезновении бывшего мужа – Семенова Александра Валерьевича 1977 года рождения с ее малолетним сыном – Семеновым Андреем Александровичем 2016 года рождения. 
Оказалось, что мать по решению суда передала ребенка бывшему супругу на время летнего отпуска. Но когда пришло время вернуть ребенка домой, мужчина своевременно не объявился, на звонки не отвечал. А когда женщина обратилась в правоохранительные органы и они зашли в квартиру по месту проживания отца, то никого не обнаружили.
В связи с тем, что в отношении отца и ребенка могли быть совершены противоправные действия, следственным отделом по городу Тосно следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В то же время на странице в Instagram активистки движения против киднеппинга Марины Мальцевой, звучит информация о том, что это может быть похищение. Оказывается, эта история не первая, два года назад маленького Андрея уже забирал и не хотел возвращать его отец.
«Почти два года назад искали Андрюшу Семенова. Искали и нашли. Тогда мы справились за неделю. Сейчас мама не видит Андрея уже больше месяца» – говорится в сообщении. 
По информации Марины Мальцевой, 31 мая 2020 года мама передала Андрея отцу – Семёнову Александру Валерьевичу, согласно решению суда на летний отпуск, несмотря на то, что отец уже забирал ребёнка. И в этот раз отец опять не вернул ребёнка в установленные сроки. И на связь выходить не хочет, поговорить с ребёнком не даёт, по месту жительства отсутствует. 
Известно, что мужчина сейчас нигде не работает, передвигается на машине Шевроле ТАХА Т105МХ178 и может находиться у озера или реки в лесу. Также есть сведения, что у него с собой ружьё (разрешение есть).


​В настоящее время следователи проводят неотложные следственные действия. Проверяются места возможного нахождения ребенка и отца, допрашиваются лица из круга их общения. Принимаются меры к установлению причин и условий произошедшего.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении отца и ребенка, следователи просят обращаться по номеру телефона: +7 (812) 492-01-58 – дежурный по следственному управлению СК России по Ленинградской области.

 

По информации пресс-службы СУ Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области