Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Под Хабаровском черную икру в гробу видали

27.10.2015 15:10

В Хабаровском крае полицейские обнаружили полтонны черной икры в похоронном автобусе, в том числе в гробу.

Специализированный автобус, украшенный ритуальной символикой и рекламой фирмы, занимающейся организацией похорон, остановили на трассе сотрудники дорожно-патрульной службы, потому что он ехал с серьезным превышением скорости. Водитель предъявил документы и пояснил, что перевозит тело умершей женщины из поселка Маяк Нанайского района в Хабаровск.

В процессе оформления протокола о нарушении инспекторы попросили водителя открыть салон для осмотра. Под траурными венками они заметили сумки, в которых обнаружилось огромное количество черной икры в пластиковых упаковках. Тогда сотрудники ДПС решились открыть и стоявший в салоне гроб. Вместо покойницы и в нем они нашли контейнеры с икрой.

В общей сложности из автобуса извлекли порядка полутонны черной икры. Водителя и его напарника задержали. По их версии, незнакомый мужчина попросил их перевезти из поселка Маяк к одному из моргов в Хабаровске тело умершей родственницы, за услугу он обещал 25 тысяч рублей.

«Изъятая икра передана на ответственное хранение», - сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю. По делу проводится проверка, полицейские пытаются найти тех, кто причастен к незаконной добыче и перевозке особо ценных водных биологических ресурсов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России