Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Индорхоккей в Сертолово

10.12.2012 15:27

8 декабря в спортивном зале Сертоловского физкультурно-оздоровительного комплекса состоялись игры Первенства Ленинградской области по индорхоккею среди спортсменов 1997 года рождения и младше, сообщает пресс-служба администрации Сертолово.

Всего в соревнованиях принимали участие 4 команды.
«Норус-1» и «Норус-2» сыграли со счетом 2:0.
Результат матча между ДЮСШ «Фаворит» (Выборг) и ДЮСШ «Норус» (Сертолово) – 8:7.

Соревнования по индорхоккею становятся популярными в Сертолово. В этом году сертоловчанки, всерьёз увлекающиеся этим видом спорта, принимали участие в Первенстве России в возрастной категории 1998-1999 г.р., а также 1999-2000 г.р. Кроме того, представляли город на традиционном Кубке Выборга.

Инна  Новикова – тренер высшей категории, мастер спорта, главный тренер сборной Ленинградской области по хоккею на траве – готовит сертоловскую команду к следующим соревнованиям. В будущем спортсменов ждут спартакиада учащихся, Первенство России, Чемпионат России и много других соревнования.

Справка:

Индорхоккей — один из игровых видов спорта, разновидность хоккея на траве. Но в отличие от традиционного хоккея на траве не входит в олимпийскую программу.

От традиционного хоккея на траве отличается прежде всего тем, что матчи проводятся в закрытых помещениях, залах. Кроме того в индорхоккее меньше площадка — как правило 20 на 40 метров, что соответствует площадке для гандбола и количество игроков в противоборствующих командах — по 6 в каждой из команд (5 полевых и 1 вратарь), тогда как в хоккее на траве — по 11.

Игра длится 2 тайма по 20 минут (как в мини-футболе). Ворота имеют 2 метра в высоту, 3 метра в ширину и минимум 1 метр в глубину (как в гандболе). Клюшки и мячи схожи с теми, что используются в хоккее на траве, но, как правило, более лёгкие. Игрокам запрещено бить по мячу, его можно только продвигать или отклонять, также мяч нельзя поднимать с площадки в воздух.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово