Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Не уступила дорогу и утащила в кювет

18.05.2013 12:39

В пятницу 17 мая в Выборгском районе Ленинградской области иномарка протаранила полицейский автомобиль, после чего обе машины съехали в кювет. От полученных в ДТП травм скончался пассажир патрульного автомобиля.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе регионального Главка, авария произошла около 20.00 на автодороге «Зеленогорск-Приморск-Выборг» в районе деревни Дятлово. Автомобиль «Фольксваген Джетта», под управлением 29-летней жительницы Санкт-Петербурга, выехав со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении и столкнулся с двигавшимся по главной дороге патрульным автомобилем ДПС ОГИБДД Выборгского района Ленинградской области, под управлением инспектора ДПС.

Иномарка протаранила правую сторону патрульного автомобиля, после чего обе машины съехали в кювет и патрульный автомобиль перевернулся. В результате ДТП инспектор ДПС и добровольный народный дружинник, который находился на переднем пассажирском сидении полицейского автомобиля, с различными травмами были госпитализированы в больницу. Впоследствии дружинник скончался в больнице от полученных травм.

Женщина внешних травм не получила, однако потребовала вызвать скорую помощь в связи с больным сердцем. Свидетели, ехавшие на автомобиле следом за патрульной машиной, подтверждают вину девушки. 

Полицией возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ. В рамках данного уголовного дела девушке предъявлено обвинение и избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.


 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области