Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Электронная карта ДТП может появиться в Ленобласти

16.04.2013 10:03

Правительство Ленобласти может заключить соглашение с интерактивным порталом ГУВД или ведущими поисковыми системами на создание электронной карты ДТП Ленинградской области, об этом корреспонденту «Леноблинформ» сообщил губернатор Александр Дрозденко.

Предложение о создании общедоступного электронного портала дорожно-транспортных происшествий, который позволит увидеть «горячие точки» на дорогах области, направлено в региональную Комиссию по безопасности дорожного движения Уполномоченным по правам человека в Ленинградской области Сергеем Шабановым. Это, по мнению областного омбудсмена, позволит получить объективную картину на дорогах и оценивать эффективность предпринимаемых властями мер. Кроме того, портал позволит наладить полноценную обратную связь с водителями  об обстоятельствах аварий, их причинах и оценке реальных дорожных условий.

«Проблемы не вижу в этом вопросе. Только нет смысла отдельно делать свою карту. Я думаю, что нам стоит рассмотреть варианты сотрудничества с сервисом Яндекс-пробки, с поисковиком Google или же с достаточно эффективно работающими в интерактивном режиме картами ГУВД», — заявил возглавляющий Комиссию губернатор области Дрозденко.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области