Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Интересы Ленобласти будет отстаивать в Москве Клуб друзей

21.12.2012 19:17

В Москве создается Клуб друзей Ленинградской области, который планируется разместить при представительстве Ленинградской области в Правительстве РФ. Свое предварительное согласие на участие в работе клуба уже дали ряд известных политиков, бизнесменов и деятелей культуры. Ключевой задачей клуба станет поиск партнеров для реализации главных проектов области в экономике и культуре. Первое заседание планируется провести весной будущего года, сообщает пресс-служба областного правительства.

Об этом речь шла в Москве на встрече вице-губернатора Ленинградской области по внешним связям Александра Кузнецова с депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации, представляющими область.

Во встрече приняли участие первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по культуре Елена Драпеко,  председатель комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Ананских, заместитель председателя комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству Сергей Петров, член комитета Государственной думы по финансовому рынку Роман Ванчугов, член комитета Совета Федерации по экономической политике Игорь Фомин. 

Александр Кузнецов рассказал депутатам о целевых программах 47 региона, которые будут софинансироваться из федерального бюджета. В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что депутаты Государственной Думы будут курировать ведение этих программ.

Руководитель представительства Олег Кузин отметил важность объединения усилий исполнительной власти Ленинградской области с опытом и возможностями законодателей по продвижению задач области на федеральном уровне.

— Представительство Ленинградской области в Правительстве РФ станет координирующим центром по решению задач региона на федеральном уровне власти. Совместные усилия как региональных, так и федеральных властей позволят области достичь новых высот, — сказал Александр Кузнецов.


Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области