Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцы провели день без интернета

23.09.2015 17:56

Авария на целый день лишила горожан возможности пользования проводным интернетом.

«Дорогие сланцевчане, что с интернетом в городе происходит?» - написал житель города Михаил Мякишев «ВКонтакте» на стене группы «Город-Сланцы.рф». Пост стал собирать комментарии его земляков, один из которых для разъяснения вопроса обратился в городскому интернет-провайдеру, компании «Интерсервис».

«Сказали, что кабель порвали между Кингисеппом и Сланцами, интернет будет вечером в лучшем случае, а в худшем - не будет», - доложил Петр.

Пользователь Дмитрий обратился еще к одному провайдеру Сланцев: «В Телекоме до 18 обещали сделать. Кабель уже срастили вроде, что-то там доделывают», - написал он.

О том, что же произошло и когда заработает интернет, корреспондент Леноблинформа спросила администратора компании «Интерсервис» Алексея Левченко. Он подтвердил, что Сланцы, действительно, на весь день остались без интернета. Всему виной — обрыв оптоволоконной магистральной линии на участке Кингисепп-Сланцы. Из-за этого с 9 утра до 5 вечера  доступ к сети интернет был ограничен до окончания работ, которые проводил ОАО «Ростелеком». На вопрос, наблюдались ли подобные сбои у других провайдеров, Алексей Левченко сказал, что без интернета сегодня днем остались все.

«Сейчас подача интернета восстановлена. Интернет-сигнал идет в Сланцы из Кингисеппа, поставщик интернета у нас один - «Ростелеком», а провайдеры доводят его до клиентов. Поэтому у всех людей, вне зависимости от того, каким провайдером они пользуются, не было выхода в сеть. В Сланцах только один «широкополосник», раздающий интернет», - объяснил администратор.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района