Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Айфонам» на кордоне поставили заслон

08.05.2013 14:00

Водитель и пассажир «Ниссана» пытались ввезти в Россию 200 телефонов iPhone. Попытку пресекли инспекторы Кингисеппской таможни.

В ночь на 2 мая в зону таможенного контроля по направлению на въезд в Россию прибыл легковой автомобиль «Ниссан». За рулем был гражданин России, житель Выборга. Он выбрал «зеленый коридор», обозначив отсутствие в багаже товаров, подлежащих обязательному таможенному декларированию. Однако в ходе проведения таможенного контроля в салоне автомобиля были найдены 100 незадекларированных «Айфонов», а также запасные части для квадроцикла, общим весом более 70 кг. По данному факту таможней возбуждено дело об административном правонарушении.

«Попытка провоза была совершена в майские праздники, в ночное время суток. Люди думают, что в это время будет на таможне будет меньше народу, и мы чего-нибудь не заметим. Но это ошибочное мнение», — прокомментировала ситуацию «Леноблинформ» специалист по связям с общественностью Кингисеппской таможни Ольга Дятко.

На этом «Ниссан»-сюрпризы не закончились. Еще 100 незадекларированных телефонов iPhone были обнаружены у пассажира автомобиля, также жителя Выборга.

«Такое количество «Айфонов» пытались провезти первый раз. Это очень крупная партия. Сейчас все изъятое отправлено на экспертизу для определения его стоимости», — добавила Ольга Дятко.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области