Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Ирина Купина: «Мы благодарим всех жителей»

20.03.2018 19:24

Глава администрации Свердловского городского поселения Ирина Купина рассказала «Вестям» о том, как в поселке прошли выборы и чем еще запомнилось жителям 18 марта.

18 марта в Свердловском городском поселении, как и по всей стране, выбирали президента Российской Федерации. «У нас была достаточно высокая активность, – поделилась итогами Ирина Купина. – Явка составила 71,4%, что выше среднего показателя по области – он равен 66,89%. Мы благодарим всех жителей за участие в выборах».

На территории Свердловского ГП работали 4 избирательных участка, до которых жители могли добраться на специальных маршрутных автобусах – они курсировали по поселению на протяжении всего дня. Не забыли здесь и про безопасность – за спокойствие отвечали добровольцы Свердловской народной дружины.

На участках, вполне традиционно, проводились праздничные мероприятия – выставки детского творчества, концерты. Вечером же, в зрительном зале КДЦ «Нева» выступила российская эстрадная певица Афина.

Так совпало, что в единый день голосования для свердловчан произошло еще одно важное событие. Был торжественно открыт памятник Символ школы – кораблик Свердловского центра образования. В мероприятии принимали участие родители, ученики, представители администрации. Учащиеся кадетского класса показали флешмоб «По морям, по волнам».

«Поселение находится на берегу Невы, и вся наша жизнь связана с ней, а из школьных окон видно реку во всей ее красе, – пояснила выбор символа глава администрации Ирина Купина. – Тем более на эмблеме школы давно присутствует изображение судна, которое дрейфует по волнам Невы. Так что и символом стал корабль».

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова