Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Бугровского сельского поселения

Ирина Купина: «Поселение готово к отопительному сезону на 100%»

13.11.2020 17:42

Зима близко. В это холодное время года проходят испытания все службы поселка. Отопительный сезон уже начался и подготовка к зимнему периоду актуальный вопрос для власти сейчас.  О готовности поселения к зиме мы спросили главу администрации Бугровского сельского поселения Ирину Купину.

- Ирина Вениаминовна, как прошла подготовка жилищного фонда поселения  к отопительному периоду  2020-2021 годов?

- Традиционно перед началом отопительного сезона проводятся мероприятий, для подготовки объектов коммунальной инфраструктуры. Были проанализированы все недостатки, которые были выявлены в прошлом отопительном сезоне и были устранены обнаруженные дефекты и нарушения. Был утвержден комплексный план мероприятий по подготовке жилищного фонда и объектов инженерной инфраструктуры к работе. Также решены вопросы финансирования и материально-технического обеспечения ремонтных и строительно-монтажных работ, заключили договоры с подрядными организациями.

- Объекты социальной инфраструктуры сейчас уже тоже готовы?

- Бугровское сельское поселение полностью готово к отопительному периоду 2020-2021. Готовность жилых и общественных зданий, в том числе и объектов социальной инфраструктуры, к эксплуатации в зимних условиях подтверждается паспортами готовности. Они оформляются на основании актов проверки готовности объекта теплоснабжающей организацией и актов общего осмотра многоквартирных домов, оформленных по результатам осеннего осмотра зданий и внутридомовых систем. Все мероприятия по подготовке к отопительному сезону источников теплоснабжения, тепловых сетей и центральных тепловых пунктов были выполнены в срок. 20 октября Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору Северо-Западного управления подтвердила готовность муниципального образования «Бугровское сельское поселение» к отопительному периоду 2020-2021 годов.

- Какие работы уже выполнены?

- Проведены необходимые работы на источниках теплоснабжения и центральных тепловых пунктах, в том числе осмотры и испытания котлов, сосудов и трубопроводов. Выполнены работы на инженерных сетях, в том числе связанных с реконструкцией, капитальным и текущим ремонтами, испытаниями и промывками, разработкой графика отпуска тепла и гидравлического режима работы тепловых сетей.

- Все сети водоснабжения в домах исправны?

- Были проведены работы по подготовке зданий, профилактике, ремонту и замене оборудования инженерных систем. Выполнены профилактические, плановые и внеплановые ремонты на системах водоснабжения и канализации.

- Сейчас уже заключен договор на уборку улиц от снега и наледи? Подрядчик уже выбран?

- Да, конкурсные процедуры по уборке дорог на территории муниципального образования «Бугровское сельское поселение» завершены. Договор заключен с компанией ИП Снятков Игорь Леонидович.

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бугровского сельского поселения