Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Истоки алкогольной реки нашли в выборгских гаражах

28.08.2020 11:54

Тридцать тысяч литров водки и виски в бутылках с поддельными спецмарками обнаружили полицейские в пяти гаражах в городе Выборге.  

Целую алкогольную реку открыли сотрудники полиции на территории Выборга. Во вторник, 25 августа, они обнаружили и изъяли 30 тысяч литров алкогольной продукции (водка, виски) в пяти гаражах на улице Данилова. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

«Алкоголь находился в бутылках с этикетками известных брендов, – говорится в сообщении ведомства. – Федеральные специальные марки оказались с признаками подделки».

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Кроме этого, стражи порядка установили, что к противоправной деятельности причастен 53-летний индивидуальный предприниматель – выходец из закавказской республики. В отношении него следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 327.1 УК РФ («использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок»). Злоумышленнику грозит наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до восьми лет.

Весь алкоголь изъят из незаконного оборота и отправлен на экспертизу. Сотрудники полиции устанавливают каналы его приобретения и поставки.  

Авторы: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области