Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

История всегда с нами!

22.01.2014 15:20

19 января 2013 года Молодежный совет МО «Новодевяткинское сельское поселение» при главе Администрации и детско-молодежный клуб «Нон-стоп» совместно с общественной организацией «Круглый стол Санкт-Петербурга» приняли участие в совместном мероприятии по подготовке Пискаревского мемориального кладбища к 70 - ней годовщине Полного снятия блокады Ленинграда.

Эта акция является не только практической помощью в уборке мемориала, расчистке его от снега, но и значимой частью патриотического воспитания новодевяткинской молодежи.

Перед началом работы на территории Пискаревского мемориального кладбища собравшиеся посетили музей «Блокады», почтили память павших ленинградцев, возложили цветы к Вечному огню. В течение двух часов волонтеры снеговыми лопатами разгребали снег на дорожках, куда не смогла добраться снегоуборочная техника.

Для молодежного совета и детско-молодежного клуба «Нон-стоп» такие мероприятия стали традиционными. Молодежь Нового Девяткино помнит великую историю своей страны и малой родины, и всегда активно принимает участие во всех начинаниях.

История подвига Ленинградцев жива и всегда с нами, пока мы ее помним!

Главный специалист по молодежи Л.Ю. Баранов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино