Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область. Подведены итоги досрочного периода ЕГЭ

17.04.2019 12:59

В комитете общего и профессионального образования Ленинградской области подвели итоги проведения досрочного этапа единого государственного экзамена.

Всего в экзаменах досрочного периода приняли участие 3 выпускника текущего года и 52 выпускника прошлых лет, проведено 129 человеко-экзаменов по 13 предметам.

Для проведения экзаменов задействовано 2 пункта на базе общеобразовательных организаций Ленинградской области, в каждый день экзамена работал 1 пункт.

Руководитель регионального центра обработки информации Ирина Грозная отметила: «Все региональные организационные подготовительные мероприятия были проведены в полном масштабе и в срок, федеральные тренировочные мероприятия в пунктах перед досрочным периодом проведены успешно. Все руководители, технические специалисты и организаторы пунктов досрочного этапа прошли соответствующее обучение на федеральной площадке по подготовке специалистов, привлекаемых к проведению ЕГЭ».

Во всех пунктах осуществлялся вход через стационарные металлоискатели, во всех экзаменационных аудиториях и штабе пунктов бесперебойно работало онлайн-видеонаблюдение.

В этот экзаменационный период в регионе применялись технологии печати полного пакета экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ в штабе пункта. Впервые успешно апробирована технология доставки экзаменационных материалов в пункты проведения экзамена по сети «Интернет».

Основным пунктом проведения экзаменов (8 из 9 экзаменационных дней) стала Коммунарская школа № 1. «Пункт третий год проводит ЕГЭ досрочного этапа. Сотрудники пункта прошли региональное и федеральное обучение, техническое оснащение пункта соответствует требованиям, федеральные тренировки по технологиям печати и сканирования, видеонаблюдения были успешными. Новая технология получения экзаменационных материалов по сети «Интернет» прошла без сбоев», - сообщила руководитель пункта Светлана Лапидус.

Ход экзаменов контролировали в онлайн-режиме и присутствия в пункте сотрудники Департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, региональные общественные наблюдатели и представители «Российского союза молодежи», дистанционные наблюдатели Ситуационного информационного центра Ленинградской области.

За нарушение Порядка проведения ГИА с экзамена по физике 1 апреля удален 1 участник - выпускник прошлых лет. Решением ГЭК Ленинградской области результаты экзамена по физике данного участника аннулированы, в текущем году он не допущен к пересдаче этого экзамена. Протокол об административном правонарушении направлен для рассмотрения в суд.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования