Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Итоги «горячей линии» по вопросам защиты прав детей

23.11.2012 17:06

 20 ноября Уполномоченная по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова провела телефонную «горячую линию» по вопросам защиты прав детей, сообщили «Леноблинформ» в  аппарате Уполномоченного.

На вопросы жителей региона специалисты аппарата Уполномоченного давали разъяснения по юридическим вопросам, касающимся прав детей.

По итогам  акции можно сказать, что на «горячую» телефонную линию поступило 24 звонка.

Как сообщили представители аппарата Уполномоченного, часть обращений зарегистрировано и взято в рассмотрение, по другой части - даны разъяснения и консультации.

Обращения были связаны с обеспечением детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переводом ребёнка из одного дошкольного образовательного учреждения в другое, работой городского автотранспорта, работой узкопрофильных специалистов учреждений здравоохранения, с охраной жизни и здоровья детей.

«Так, например, в Гатчинском районе рядом с территорией детского сада № 9 расположен винно-водочный магазин. Уполномоченный с представителем своего аппарата осуществили выезд на территорию детского сада, изучили данную ситуацию. Вопрос взят на контроль», - сообщил пресс-секретарь Тамары Литвиновой .

Проведение телефонных «горячих линий» по вопросам защиты прав детей в Ленинградской области будет продолжаться.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка