Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область: выпускники 11 классов пишут сегодня итоговое сочинение (изложение)

05.12.2018 12:42

5308 выпускников 11(12) классов Ленинградской области сегодня пишут итоговое сочинение (изложение) в основной срок 5 декабря. Вместе с ними участвуют 8 обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования, зарегистрированных на сдачу ГИА экстерном, и 1 выпускник прошлых лет. Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.

5226 человек пишут сочинение, изложение - 28 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, обучающиеся на дому, и 62 обучающихся, получающих среднее общее образование в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

В Ленинградской области местами проведения сочинения определены 65 школ, в том числе государственные образовательные организации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и школы в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы. Для контроля проведения процедуры сегодня в пункты проведения сочинения вышли 167 общественных наблюдателей и 14 сотрудников комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Пять открытых направлений тем итогового сочинения, выбранные на 2018-2019 учебный год: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». Комплекты тем итогового сочинения получены за 15 минут до его начала по местному времени на официальном информационном портале единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Председатель комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов уверен, что « написание сочинения, изложения пройдет на хорошем организационном уровне, без нарушений. Темы прекрасные, в духе времени. Желаю участникам удачи!»

Итоговое сочинение (изложение) началось в 10:00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения - 250-300 слов.

О результатах итогового сочинения (изложения) участники будут проинформированы не позднее 12 декабря, бланки сочинения (изложения) будут доступны в личном кабинете участника на официальном портале ЕГЭ с 18 декабря 2018 года (http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/res/).

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования