Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Ивангород отметил День рождения

29.07.2014 18:25

6 июля в Ивангородской крепости горожане и гости встречали новый день рождения города. Несмотря на палящую жару до 30 градусов прибывшие на праздник люди заполнили все пространство крепости. В многочисленных ларьках торговцы продавали занятные сувениры и игрушки. Среди взрослых и детей, одетых ярко и нарядно можно было увидеть экскурсионных лошадку, верблюда и даже маленького лапландского оленя, которые развлекали детвору, катая их. Всем было очень жаль оленя – слишком уж жарко было в этот день!

На сцене народ развлекали самодеятельные творческие коллективы из Санкт – Петербурга, Нарвы и Ивангорода. Желающие, могли вновь посмотреть на окрестности, взобравшись на крепостные стены и побродить по прохладным переходам крепости.

Внизу то там, то здесь сновали люди как муравьи. Кто - то в тени храмового комплекса расположился на пледах наблюдая за праздником издалека. Медовуха, сидр, квас и медовая газированная вода утоляли жажду страждущим. Возле детских аттракцционов за столами родители и бабушки наблюдали за малышами, резвящимися неподалеку.

Решили отведать шашлычка. Вкусно! На свежем воздухе многие проголодались. Смотрим вперед – художники рисуют шаржи. Тут тебе и Саркози и другие известные политики. Чуть в стороне торговые ряды с рукоделием, где можно было купить изготовленные вручную оригинальные шапки из цветного войлока для бани. Понравились и берестяные изделия.

Всех, кто собрался в этот день на торжество, охватывало общее радостное и позитивное настроение. А вечером был диско – турнир для самых выносливых.

Текст и фото: город-кингисепп.рф

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района