1234567890

Новости Ленинградской области

Из Румынии – с «серебром»

20.07.2018 15:57

Юные теннисисты из Ленинградской области Максим Гребнев и Анастасия Колиш завоевали второе место, участвуя в составе юниорской сборной России в финале первенства Европы, который проходил в румынском городе Клуж-Напока.

Серебряные призеры в европейском первенстве – это круто!

Победа досталось нелегко. В финале наших теннисистов ждали серьезные соперники, борьба оказалась невероятно напряженной.

Взять «золото» нашим девушкам не дали представительницы Азербайджана, обыграв их со счетом 2:3. Анастасия Колиш из поселка Сиверский Гатчинского района вела по партиям, но в решающем сете ей не хватило рывка.

«Серебро» завоевала и юниорская сборная, в составе которой играл Максим Гребнев из города Подпорожье. В этом поединке наши спортсмены встречались с теннисистами из Франции.

Юниорская сборная России по настольному теннису не подвела

Неделю назад «Леноблинформ» рассказал, с каким настроением Максим и Настя отправились на соревнования в Румынию. Своей игрой они оправдали ожидания тренеров, родителей и друзей.

Автор: Михаил Козлов