Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Из-за морозов в Ленобласти объявлена повышенная готовность к аварийным ситуациям

19.12.2012 12:13

Из-за усиления морозов в 47-м регионе объявлена повышенная готовность к аварийным ситуациям на объектах ЖКХ. Для обеспечения устойчивой работы объектов жилищно-коммунального хозяйства администрации районов и поселений должны усилить контроль за работой инженерных систем и организовать ночные объезды котельных. Об этом  заявил вице-губернатор Ленинградской области по ЖКХ и ТЭК Юрий Пахомовский.

При похолоданиях в случае необходимости будет ограничено потребление природного газа предприятиями. Распоряжением правительства утверждены графики перевода промышленных производств на резервные виды топлива, сообщает пресс-служба областного правительства.

Губернатором Ленинградской области подписано соглашение с ООО «Сургутнефтегаз» о ежемесячном выделении для нужд районов 20 тысяч тонн мазута с предприятия «Киришинефтеоргсинтез». В случае нехватки топлива это позволит обеспечить мазутные котельные.

Филиалы электросетевых компаний «Ленэнерго» и «ЛОЭСК» оснащены передвижными дизель-генераторными установками, которые в случае аварий будут подключены как резервные источники электроснабжения. В «Ленэнерго» 224 таких установки различной мощности, в ЛОЭСК – четыре.

По распоряжению губернатора будут выделены средства на закупку 10 дополнительных автономных дизельных электростанций для районов, наиболее подверженных природным катаклизмам.

Как напоминают в областном правительстве, в каждом районе работает диспетчерская служба, которая принимает звонки от жителей о неисправностях в работе коммунальных систем.

Круглосуточный телефон дежурно-диспетчерской службы Ленинградской области —  (812) 308-00-11.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области