Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Выборы 18 сентября 2016 года

На заседании Ленизбиркома

26.08.2016 14:13

Очередное заседание Избирательной комиссии Ленинградской области состоялось 26 августа 2016 года.

Члены Леноблизбиркома заслушали информацию председателя территориальной избирательной комиссии Всеволожского муниципального района Виктора Цветкова о работе комиссии по подготовке к выборам депутатов Государственной Думы России, депутатов областного парламента, а также выборов депутатов совета депутатов Агалатовского сельского поселения, дополнительных выборов депутатов совета депутатов Колтушского сельского поселения, а также информацию председателя избирательной комиссии муниципального образования Новодевяткинское сельское поселение Светланы Окуневой о работе комиссии по подготовке к выборам в этом муниципальном образовании. Леноблизбиркомом было рекомендовано этим избирательным комиссиям в том числе обеспечить полноценное обучение руководителей и членов участковых избирательных комиссий, организовать взаимодействие с правоохранительными органами в целях принятия оперативных мер по пресечению противоправной агитационной деятельности, защите избирательных прав граждан. Подробная информация о работе этих комиссий по подготовке к выборам размещена на сайте Леноблизбиркома.

Приняты постановления о месте и времени передачи избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы России членам Леноблизбиркома, о доставке этих бюллетеней в территориальные и участковые избирательные комиссии.

По обращению территориальной избирательной комиссии Киришского муниципального района Леноблизбиркомом принято постановление о переносе времени голосования с 8.00 утра на 7.00 на избирательных участках №№ 516, 525. Это делается с целью обеспечения избирательных прав граждан, работающих на предприятии с непрерывным циклом работы ООО «Кинеф».

Принято постановление о количестве специальных трафаретов для самостоятельного заполнения избирательных бюллетеней на выборах депутатов Государственной Думы России и депутатов областного парламента, которые изготавливаются в помощь слабовидящим избирателям.

Виктория Полякова, пресс-секретарь Избирательной комиссии Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Выборы 18 сентября 2016 года