Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Как питаются наши дети в школах?

06.06.2019 15:00

Инспекционная проверка выявила нарушения в организации питания в образовательных организациях Подпорожского района.

5 июня 2019 года Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области совершил выездную проверку в Подпорожский район.

Цель поездки – проверка организации питания в образовательных организациях района. Основанием для проверки послужили обращения граждан, в том числе поступившие на «горячую линию» по вопросам организации питания детей и подростков в Ленинградской области, которую проводил Уполномоченный в апреле 2019 года.

В проверочных мероприятиях, кроме Уполномоченного по правам ребенка, принимали участие представитель Управления Роспотребнадзора в Ленинградской области, общественный помощник Уполномоченного в Подпорожском районе и представитель комитета образования Подпорожского района.

По результатам проверки детского сада №5 пос. Вознесенье комиссией были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в дошкольных организациях. Руководителю детсада даны рекомендации по устранению выявленных нарушений. Вопрос остается на контроле Уполномоченного и Управления Роспотребнадзора.

По итогам рассмотрения обращений родителей по вопросу организации питания обучающихся Никольской ООШ №9 руководителю образовательной организации было рекомендовано организовать общественный контроль за качеством и безопасностью питания учащихся, с привлечением родительской общественности и Совета отцов Подпорожского района.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка