Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Как подать заявление о приеме в первый класс

17.01.2017 14:18

С 16 января 2017 года в Ленобласти начался прием заявлений в 1-е классы общеобразовательных учреждений. Многофункциональные центры региона готовы к приему заявителей.

«В этом году специалисты МФЦ прошли дополнительную подготовку по предоставлению услуг по записи в общеобразовательные учреждения, кроме того мы усилили работу подразделений, в которых ожидается наибольший наплыв заявителей. Также мы планируем предоставлять приоритетное обслуживание заявителям, обратившимся за данной услугой», - комментирует директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов.

Помимо МФЦ подача заявлений родителями первоклассников может осуществляться через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области (www.gu.lenobl.ru) или портал «Образование Ленинградской области» (www.obr.lenreg.ru), а также в сами общеобразовательные организации.

Первый этап очереди по приему заявлений пройдет с 16 января до 30 июня 2017 года. Однако решение о приеме детей в школы принимается учреждениями не ранее 15 дней после начала приема заявлений и по результатам сбора заявлений из всех источников, таким образом, место, дата и время подачи заявления не являются основополагающими критериями принятия решения.

По итогам 2016 года в первый день приема заявлений Многофункциональные центры Ленинградской области предоставили услугу более чем 600 ленинградцам. За весь период приема документов в МФЦ было подано порядка 4500 заявлений, что составило 22% от общего количества заявок.

Пресс-служба администрации

Тосненского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района