Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Фёдоровского

Как в Федоровском отпраздновали День России

16.06.2014 23:48

Настоящий праздник лета, игр, музыки и веселья состоялся в минувшие выходные в Федоровском сельском поселении. 12 июня, в честь дня России, на площади у Дома культуры собрались все жители поселения, от мала до велика: каждый на празднике смог найти себе занятие по душе. В таком масштабе эта дата в Федоровском отмечалась впервые.

С самого утра для малышей на площади был установлен бесплатный батут, где веселье не утихало до позднего вечера, а для взрослых в течение нескольких часов выступали актеры и музыканты. Открыла торжественную программу группа "Трынь-Трава", артисты которой в образе гусаров и дам исполнили для гостей знаменитые и знаменательные песни и стихи о России. Следующий блок праздничного концерта был предназначен для самых маленьких участников. Теперь им самим предлагалось вспомнить известные им стихи о России. В качестве подарка ребята получали от кукол Миши и Тигры воздушные гелиевые шарики. А после этой небольшой интеллектуальной разминки очаровательная ведущая организовала для малышей и их родителей русские народные игры с песнями, танцами и хороводами: здесь были и ладушки, и мазурка, и частушки, и традиционные игры, в которые играли девушки на Руси. Надо сказать, что эта часть концерта была такой оживленной и заразительной, что постепенно даже самые серьезные мамы и папы присоединились к общему веселью.

На площади, где проходил праздник, для жителей поселения были также представлены стенды с фотографиями "Федоровское: вчера, сегодня, завтра", где отразилась жизнь населенного пункта за последние годы. "Действительно, за этот созыв депутатов и администрации очень многое сделано в поселении. - рассказала директор Дома Культуры Татьяна Изотова. - На стенде мы представили бюджетные организации: школа, детский садик, Дом Культуры, где за последние годы был частично произведен или продолжается до сих пор качественный современный ремонт". На стенде, к примеру, размещены старые фотографии поселения, на которых еще только стрелками отмечено: "Здесь будет Дом Культуры", и новые, на которых запечатлено уже самое учреждение.

Поздравить федоровчан захотели не только артисты, но и представители местной власти. С приветственной речью к гостям праздника обратился Олег Горелов, руководитель регионального исполкома партии "Единая Россия": "Мне приятно, что даже в таком маленьком поселении так масштабно отмечают этот замечательный праздник, праздник нашей Родины, нашей великой России , - сказал он. - я хочу пожелать, чтобы на вашей земле всегда был мир и счастье, а в семьях - достаток".

Поздравил присутствующих и Родион Ильич Ким: "Совсем немного времени прошло с тех пор, как мы отмечаем это день, за это время выросло новое поколение. Но сегодня я могу сказать с полной уверенностью: мы на правильном пути. Есть намеченный план развития нашего поселения, а значит, есть его будущее. Я хочу, чтобы жители Федоровского понимали, что все, что делалось у нас за последние 4 года и делается сейчас, было только на благо наших людей. У нынешних руководителей поселения есть планы, видение на будущее, есть команда, которой не безразлична судьба населения". Родион Ильич также отметил, что впереди муниципальные выборы, озвучил тех, кто будет баллотироваться от Федоровского сельского поселения, и призвал федоровчан голосовать только за своих односельчан, которые, действительно, искренне радеют за судьбу Федоровского.

Когда официальные поздравления были завершены, концерт продолжили ВИА "Маэстро", шоу-группа "Самовар", коллектив Aland Band. А завершилось праздничное мероприятие настоящим подарком для жителей - выступлением знаменитого ВИА Синяя Птица.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Фёдоровского