Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Как в Ленобласти отметили День всех влюбленных

15.02.2021 16:11

Как в Ленобласти отметили День всех влюбленных

День всех влюбленных отметили в Ленинградской области песнями, катанием на льду и, конечно же, традиционными валентинками. Холодным февральским днем тысячи ленинградцев сказали своей половинке самые теплые и важные слова.

На катке стадиона «Энергетик» в Киришах до самого вечера шли катания, посвященные Дню всех влюбленных, во время которых каждый может найти себе пару. А в Выборгском районе на катке в поселке Калинина прошло открытое занятие по фигурному катанию. Жителей Нового Девяткино также покатались на коньках под романтичные мелодии.

Во Дворце культуры Кировска прошла выставка «Сердечки на память», на которой свои работы представили дети из кружка «Декоративная игрушка». В Луге в честь Дня всех влюбленных волонтеры клуба «Кукуруза» раздали людям на улице фигурки-оригами, которые сделали своими руками.

Почтовый ящик для влюбленных весь день работал в Киришах. Жители признавались в любви в эпистолярном жанре, а волонтеры доставляли их адресатам. Подобная акция прошла и в Тосненском районе. Волонтеры коворкинг-центра Тосно на улице раздавали «валентинки», а жителям Никольского открытки в форме сердца доставляли на дом.

В Кингисеппе семейные команды соревновались в рисовании на снегу. В Сланцах в парке культуры и отдыха участники любительского объединения «Калечина -Малечина» кликали солнышко. В поселке Осьмино сегодня прошел второй районный открытый фестиваль военно-патриотической песни «К подвигу героев песней прикоснись».

Жителям Шлиссельбурга детский кукольный театр «Бабушкин сундучок» подарил два спектакля – «Муха Цокотуха» и «Ещё не взрослые, уже не дети».

В Агалатово вместе с Днем святого Валентина отмечали Всемирный день книгодарения, оборудовав три #полкидобра. Уличные книжные конструкции установили в общедоступных местах: кафе и магазинах. На одной такой полке помещается 50 книг на любой вкус: детская литература, историческая, фантастика, русская классика. После прочтения книгу обязательно нужно вернуть обратно. День книгодарения отметили и в Киришской библиотеке. Читатели в течение недели могут приносить книги в дар библиотеке.

Автор: Денис Чупров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области